Регистрация Войти
Вход на сайт

Выжженные земли: на чем держится Россия?

7 июля 2014 20:12

Выжженные земли: на чем держится Россия?Что такое «Россия» («Московия»)? На чем все это держится? На каком ключевом тезисе? Если внимательно присмотреться, отбросить все наносное, то становится очевидным, что «Московия – это много территорий». Все.

Ни идеологии, ни ценности, ни религии… не имеют значения, имеет значение только территория.

Огромная территория – это то, чем гордятся. Огромная территория – это последний аргумент в любом споре. При чем, не имеет значения качество территории, важно только количество.

То, что в Сибири были найдены энергоносители – случайность. Московиты одинаково радовались и гордились бы и пустыней, и арктическими ледниками. Как восторгаются сейчас проектами о бессмысленной колонизации Луны.

Вся деятельность, все мотивации московитов направлены только на одно – на увеличении количества территорий. Все остальное — ложь, какая бы риторика не использовалась, в итоге цель одна – больше территории.

Да, стремление любой ценой оторвать кусок побольше – это признак жлобства, комплексов и незрелости, но такова уж данность.

Как приобретать (удерживать) территории?

Двумя способами:

Во-первых, за счет культурного (знания и позитивный опыт) превосходства. В таком случае население оккупированной территории готово терять часть суверенитета в обмен на инновации.

Во-вторых, за счет превращения определенной территории в непригодную для жизни, в «выжженную землю». Когда такая территория будет фактически никому не нужна, то на ней можно поместить военную базу и заявить: «Теперь это мое». Противоречить особо никто не будет, так как «выжженная земля» никому не нужна.

Какая логика Москвы по отношению к территориям?

Нынешняя Московия не способна на инновационное лидерство. Она даже не способна идти наравне с другими инноваторами. Поэтому, Московия не имеет возможности контролировать территории «русского мира» за счет культурного лидерства. Хотя в прошлом, особенно какой-то период советского времени, территории удерживались, и удерживались легко, именно таким способом.

Единственным инструментом для удержания территорий сегодняшней Московии остается давно проверенная «тактика выжженной земли». Инфраструктура провинции РФ разрушается и не восстанавливается. Советское инфраструктурное наследие проедается, а нового не создается. Культурный уровень населения понижается.

Все это делается сознательно. И не каким-то мифическим Западом по Доктрине Далесса, а российской элитой. Территории с разрушенной инфраструктурой и деградировавшим населением никому не нужны, а Московии и такой вариант подойдет. Так как нормально вписывается в базовый тезис «Московия – это много территорий».

К территориям, на которые Московия претендует «русским миром», реализуется еще более жесткий сценарий. Эти территории не только «выжигаются», они превращаются в такие, на которых нормальная жизнь невозможна. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым — это территории, на которых нормальная хозяйственная деятельность невозможна, значит, добыть «кусок хлеба» будет все труднее.

Такая тактика – тактика «лишения куска хлеба» — уже использовалась Московией к территориям, на которые она претендовала. Например, в 20-м веке, эта тактика проявилась в организации голодоморов.

Т.е. логика поведение нынешней Московии проста: чем дальше территория от Москвы, тем хуже условия жизни на ней должны быть. Сверхцелью такой логики является превращение территории далекой Северной Америки в «ядерный пепел».

Итог

В отношениях с территориями «русского мира» Москва давно уже перешла от их окультуривания к их истреблению.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: