Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальный подвесной мост в Tatton Park (ФОТО)

11 апреля 2014 16:36

Уникальный подвесной мост в Tatton Park (ФОТО)Сюжеты сказок зачастую противоречат всем законам физики. То барон Мюнхгаузен вытаскивает себя за волосы из болота, то принц летит спасать невесту на пушечном ядре, то дети уменьшаются до размеров муравья.

Но самым невероятным поступком отличился сладкоежка Вини Пух, который взлетел над землей при помощи одного единственного воздушного шара.

Хотя, его опыт очень пригодился французскому дизайнеру Olivier Grossetete, который создал уникальный подвесной мост в Tatton Park. В отличие от стандартных конструкций, «Pont de Singe» удерживают над поверхностью воды три воздушных шара, накачанных гелем. Уравновешивает мост несколько мешков с песком, привязанных к нижней части подвесного строения.

Сам мост смотрится очень необычно, что привлекает в парк тысячи туристов со всего света. Хотя, походить по подвесной конструкции не удается никому, так как мост постоянно шатается от ветра, погружается частично под воду и не пригоден для прямого использования.

Уникальный подвесной мост в Tatton Park (ФОТО)
Уникальный подвесной мост в Tatton Park (ФОТО)

Но работников парка этот факт нисколько не смущает. Они уверяют, что «Pont de Singe» - прекрасное украшение местного водоема.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: