Регистрация Войти
Вход на сайт

В Мичигане построили самую высокую в мире петлю для игрушечных машинок (ВИДЕО)

25 апреля 2015 08:53
В Мичигане построили самую высокую в мире петлю для игрушечных машинок (ВИДЕО)Компания Ford построила в своем мичиганском техническом центре самую высокую в мире петлю для игрушечных машинок Hot Wheels. Высота “трека” составила 3,84 метра. Предыдущий рекорд – 2,74 метра – принадлежал петле, которую год назад создали школьники из Огайо.

Главным конструктором петли для Hot Wheels от Ford выступил инженер компании Мэтт Уэст, который уже строил похожие игрушки для своего шестилетнего сына. Возвести рекордную постройку, спроектированную на компьютере и представляющую собой несколько скрепленных досок, ему помогли коллеги.

Читайте также: В Samsung активно работают над конкурентом для Apple Watch

Чтобы игрушечная машинка развила достаточную для преодоления всей петли скорость и не упала, “Старт” пришлось расположить на третьем этаже здания. Удачная попытка на видео запечатлена не была, однако в Ford рассказали, что сотрудникам все же удалось провести успешный запуск игрушечного купе Mustang.

Источник: news.infocar.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: