Регистрация Войти
Вход на сайт

Названа самая безопасная музыка в дороге

11 января 2013 03:30
1

Названа самая безопасная музыка в дорогеУченые разрушили миф о том, что классическая музыка является самой безопасной во время езды.

Специалисты заявляют, что выбор музыки для прослушивания в дороге влияет на безопасность движения. При этом исследования показали, что именно классическая музыка является самой опасной за рулем. К таким относят произведения Баха и Штрауса.

Путем многочисленных экспериментов, было доказано, что лучшим музыкальным темпом, является тот который соответствует количеству ударов сердца. По словам британских специалистов, быстрая музыка в буквальном смысле слова может быть опасной для водителей.

Быстрый темп композиции привлекает повышенное внимание, тем самым теряется концентрация внимания непосредственно во время езды. Агрессивная и очень громкая музыка зачастую приводит к тому, что водитель увеличивает скорость без необходимости.

Более агрессивную езду у мужчин вызывает тяжелая музыка, например, такие жанры как heavy metal, nu metal, punk rock.

У женской аудитории слушателей агрессивной езде способствуют современная танцевальная музыка и хип-хоп. При прослушивании классической музыки, как мужчины, так и женщины допускали ошибки во время управления автомобилем.

Исследование музыкальных предпочтений водителей подвигло ученых создать список композиций, которые должны быть у каждого автолюбителя, так как они не раздражают, не мешают водителям во время езды и не вынуждают допускать ошибки на дороге.

Десятка "самых безопасных" музыкальных треков выглядит следующим образом:

1. Norah Jones Come Away With Me

2. Travie McCoy Billionaire Feat. Bruno Mars

3. Jason Mraz I'm Yours

4. Coldplay The Scientist

5. Elton John Tiny Dancer

6. Justin Timberlake Cry Me a River

7. Aerosmith I Don't Want to Miss a Thing

8. Radiohead Karma Police

9. S Club 7 Never Had a Dream Come True

10. Bon Iver Skinny Love

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Серж 11 января 2013 03:42

А под эту музыку уснуть можно нефиг делать !!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: