Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что бюстгальтер не вызывает развитие рака груди

26 сентября 2014 07:00

Ученые доказали, что бюстгальтер не вызывает развитие рака грудиДо того, как был изобретен бюстгальтер, женщины намного реже страдали от этого недуга.

Американские ученые решили проверить давнюю гипотезу о связи женского белья и раком молочной железы. Ее основой является факт, что до того, как был изобретен бюстгальтер, женщины намного реже страдали от этого недуга. А сейчас данный атрибут женской одежды сдавливает грудь, что может привести к застою лимфы, а впоследствии - к раку груди.

Для того, чтобы проверить данную теорию, специалисты отобрали чуть более тысячи пациенток. Все они страдали двумя наиболее распространенными типами рака груди: инвазивным дольковым раком и инвазивной протоковой карциномой. Участниц эксперимента попросили заполнить детальную анкету.

В ней нужно было указать все параметры бюстгальтера, которые пациентки носили на протяжении жизни. Возраст участниц составлял от 55 до 74 лет. Совпадений по всем заданным пунктам анкеты специалисты не нашли. Поэтому сделали вывод о том, что данная теория ошибочна и связь между бюстгальтером и риском развития рака груди отсутствует.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: