Регистрация Войти
Вход на сайт

Внимание! Риск отравления угарным газом

4 декабря 2012 03:50

Внимание! Риск отравления угарным газомЭксперты клиники Бена Тауба (Хьюстон, США) напоминают, что приход холодной погоды всегда ознаменуется возросшим риском отравления монооксидом углерода или, попросту говоря, угарным газом.

Это происходит из-за начала «отопительного сезона»: использование неисправных газовых печей, каминов и других нагревательных устройств может вызвать утечку опасного газа в домах и квартирах.

Опасность угарного газа состоит в том, что его нельзя увидеть или почувствовать, но он способен принести серьезный ущерб здоровью человека и даже убить его. Этот газ попадает в кровоток и вызывает кислородное голодание. Небольшое отравление угарным газом устраняется относительно легко, в то время как высокие его концентрации или длительное воздействие на организм может быть фатальным.

Признаки отравления угарным газом включают головные боли, головокружение, заторможенность, тошнота или рвота, слабость.

В группе риска находятся пожилые люди, дети, а также лица с хроническими заболеваниями, такими как сердечные заболевания, анемия или проблемы с легкими.

Эксперты предупреждают о необходимости регулярно проверять свои газовые нагревательные приборы на предмет утечки угарного газа. Другие потенциальные источники опасного вещества — газовые плиты, фонари и камины на дровах. Ни в коем случае нельзя использовать газогенераторы или грили на древесном угле в закрытых помещениях или использовать газовые плиты или духовки, чтобы согреться.

А самое лучшее решение, позволяющее избежать риска — оборудование своего дома датчиком угарного газа.

 

Источник: "caravan.kz"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: