Регистрация Войти
Вход на сайт

Травили и бросали камнями: в Днепре школьники довели до инсульта ребенка-переселенца

Травили и бросали камнями: в Днепре школьники довели до инсульта ребенка-переселенцаВ 52 школе города Днепр школьники постоянной травлей и издевательствами довели до инсульта мальчика-переселенца, пятиклассника Сергея Иванова.

Отмечается, что многодетная семья Ивановых переехала в Днепр из прифронтовой зоны в Чистяково (ранее Торез). Столкнувшись с жестокостью в новом городе (переселенцев постоянно клеймили фразами "понаехали" и "быдло донбасское"), они отшучивались, чтобы не провоцировать лишних конфликтов. Однако 6 ноября одноклассник Сергея нецензурной бранью стал оскорблять мальчика и его беременную маму. На ответ "сам такой" учительница обвинила в конфликте Иванова, и после этого началось коллективное издевательство детей над маленьким переселенцем. По словам матери мальчика, его буквально закидывали камнями. Решением администрации ученик был переведен в параллельный класс.

"У нас уже есть один такой, а теперь свалилось еще это недоразумение. Это надо пережить", — с порога сообщила детям новый классный руководитель Сергея.

Со слов матери, ребенку выставили испытательный строк и завели специальный дневник для записи замечаний. Кроме того, учительница раздраженно намекала матери на необоснованность пребывания Иванова в ее дружном классе.

В указанном дневнике дети писали на затравленного мальчика жалобы такого содержания: жевал жвачку, на уроке ходил по классу (просился в туалет), побил девочку (случайно задел мячом одноклассницу, после чего извинился).

23 ноября Иванов при странных обстоятельствах упал с лестницы и сломал ногу, после чего несколько месяцев лечился дома.

Классный руководитель завуалированно написала в объяснительной, что провела беседу с детьми о недопустимости такого поведения. Мама пыталась решить проблему с педагогом и обращалась к директору школы, чтобы прекратить травлю ребенка, у которого было очень плохое состояние здоровья.

Но 31 января ученики пятого класса дружно составили петицию с целью выгнать мальчика из школы. Более того, они начали ему угрожать до такой степени, что мальчик стал прятаться от одноклассников. О том, что происходит знал весь коллектив школы и родительский комитет.

1 февраля Иванов позвонил маме из школы и сообщил, что над ним опять издеваются, после чего связь оборвалась. Мама позвонила классному руководителю, но вразумительного ответа от нее не было. После этого стало известно, что у мальчика случился инсульт.

В школе было проведено специальное собрание, на котором присутствовали сотрудники полиции.

Читайте также: Активисты устроили погром Альфа-банка в Киеве

Администрация школы от комментариев отказалась. На данный момент идет разбирательство инцидента, управлением образования изучаются все предоставленные материалы.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: