Регистрация Войти
Вход на сайт
Отказ от алкоголя существенно улучшает работу мозга: необходим всего 18-дневный перерыв
12 января 2023 15:30
Новое исследование дало надежду заядлым алкоголикам, показав, что у большинства из тех, кому удается протрезветь, уже через несколько недель значительно улучшаются когнитивные функции.
Названа самая полезная зелень
31 мая 2021 17:30
Впереди лето, а значит, что возможности получать полезные для организма вещества прямо с грядки будет больше. Но на какую зелень следует обратить особое внимание?
Названы новые симптомы коронавируса
2 мая 2021 17:30
Легкие проявления COVID-19 в виде потери обоняния и вкуса сейчас случаются все реже. Им на смену приходят более выраженные и тяжелые симптомы. Об этом рассказал директор Львовской областной инфекционной больницы, главный инфекционист Львовщины Сергей Федоренко.
Главный миф о высоком уровне холестерина в крови развеян врачами
26 апреля 2021 19:30
Холестерин, который люди получают через еду, на самом деле не так опасен для организма, как многие считают. Вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний резко повышают другие вещества – насыщенные жиры.
Почему Beyond лучший метод отбеливания?
9 марта 2021 15:13
Белоснежную улыбку подарит отбеливание зубов Beyond, а что нужно знать об этой процедуре, расскажут специалисты клиники «Ora Pro Clinic». Профессионалы, работающие в эстетической стоматологии, отзываются об этом методе как о самом эффективном. Разработчики системы смогли достигнуть хороших
Ученые назвали новый симптом коронавируса
10 декабря 2020 15:30
Ученые из Университета Англия Раскин (ARU) выяснили, что одним из значимых симптомов раннего COVID-19 являются воспаленные глаза. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале BMJ Open Ophthalmology.
Как сохранить здоровье и выглядеть моложе своих лет? Павел Дуров назвал семь правил
11 октября 2020 17:30
36-летний основатель Telegram следует этим правилам более 10 лет. Дуров рекомендует жить в одиночестве, не беспокоиться и не пить алкоголь.
Недостаток витамина D может приводить к высокой смертности от COVID-19
3 мая 2020 16:30
Ученые считают, что недостаток витамина D в организме может быть причиной высокой смертности от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованного в журнале Research Square.
Низкий уровень физической активности может довести человечество до вымирания
10 сентября 2018 16:30
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) установила: 1,4 миллиарда человек пострадают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа и рака из-за неадекватного уровня физической нагрузки, что грозит ранней смертью. Выводы были сделаны по итогам опросов взрослого населения 168 стран (в
Домашние животные помогают лечить депрессию
15 августа 2018 07:00
Португальские ученые считают, что домашние животные могут вылечить депрессию. Согласно полученным данным, наличие пушистого друга облегчает депрессивные симптомы всего за 12 недель среди тех, кто не отвечает на лечение, включающее психотерапию и антидепрессанты.
Медики рассказали о ягодах, которые помогут вылечить раковые заболевания
10 апреля 2018 06:30
Некоторые виды дикорастущих ягод содержат в себе уникальные органические соединения, которые при правильном применении способны замедлить процессы старения и даже помочь вылечить раковые заболевания. К такому выводу пришли финские учёные под руководством доктора Минной Рахнасто-Рилла.
Рождение ребенка значительно ускоряет процесс старения, – ученые
27 февраля 2018 21:37
Исследователи из Университета Джорджа Мейсона проанализировали данные 1505 женщин в возрасте от 20 до 44 лет. 444 участницы никогда не рожали. Специалисты оценили длину теломеров участниц. Теломеры - это защитные элементы хромосом, укорачивающиеся по мере старения.
Эксперты назвали продукты, которые спасают от слабоумия
27 февраля 2018 06:00
Потребление белковых продуктов в достаточном объеме может снизить риск развития болезни Альцгеймера. К этому выводу пришли эксперты Университета Эдит Кован. Они проанализировали рацион 541 жителя Австралии и измерили концентрацию бета-амилоидного белка в головном мозге. Этот белок - характерный
Эксперты выяснили, как можно победить боль
19 февраля 2018 19:20
Специалисты из Кении выяснили, что изменения в диете могут быть недорогим и эффективным средством от хронической боли. Исследователи нашли связь между хронической болью и потреблением глутамата натрия - известного усилителя вкуса.
Ученые утверждают: шоколад спасает от инсульта
10 февраля 2018 20:00
Ученые заявляют, что шоколад спасает от инсульта и укрепляет сосуды. Причем нет разницы, какой употреблять: черный, молочный или белый. По словам диетологов, желание съесть шоколад является не капризом, а психофизиологической проблемой.
Названы идеальные продукты для снижения холестерина
8 февраля 2018 02:00
Людям, для которых снижение уровня холестерина в крови является насущной проблемой, специалисты рекомендуют включить в ежедневный рацион питания несколько продуктов. В своем эффекте эти продукты не уступают лекарственным препаратам.
Алкоголь вызывает сразу несколько видов рака, – ученые
4 февраля 2018 20:00
Всемирная организация здравоохранения выяснила, что общего между употреблением алкогольных напитков и развитием онкологических заболеваний.
В малых дозах алкоголь полезен, – ученые
2 февраля 2018 20:00
Умеренное употребление алкоголя снижает риск развития болезни Альцгеймера, считают американские ученые из Рочестерского университета. При этом специалисты подчёркивают, что злоупотребление спиртным, напротив – провоцирует развитие слабоумия.
Найдена главная проблема похудения
31 января 2018 09:12
Согласно последнему исследованию специалистов из Университета Флориды в США, недостаточно просто скинуть лишний вес, чтобы достигнуть желаемого результата в похудении. Куда более сложной задачей является сохранение стройной фигуры без возвращения скинутых килограмм обратно.
В Минздраве заявили о росте числа заболевших корью
30 января 2018 19:18
С начала 2018 года почти три тыс. жителей Украины заболели корью. Об этом заявил директор Центра общественного здоровья Минздрава Украины Владимир Курпита.