Регистрация Войти
Вход на сайт

7 причин посетить Грузию уже в этом сезоне

21 августа 2019 15:00
7 причин посетить Грузию уже в этом сезонеКонец лета не повод откладывать путешествие в Грузию. В этой гостеприимной стране всегда есть чем заняться и на что посмотреть.

Кухня

Застолье в Грузии — это многочасовое гастрономическое действо, и в каждом регионе свои главные блюда. В Аджарии обязательно стоит попробовать знаменитые хачапури, в Сванетии — сыр сулугуни, в Мцхете — чурчхеллу, в Пшани — хинкали. В Мегрелию стоит отправиться за самыми вкусными сациви, чахохбили, пхали и лобио.

Вино

В Грузии культивируют 525 сортов винограда, а в каждой семье существуют свои секреты виноделия. Праздник ртвели — сбор урожая винограда с конца сентября по середину октября — отмечается всей страной. Вы можете воспользоваться предложением купить горящие туры в Грузии от «Бизнес Визит», если хотите успеть на это знаменитое гастрономическое и винодельческое шоу.

Саперави, мукузани, цинандали, твиши, хванчкара — свой любимый сорт вина в Грузии обязательно найдет каждый ценитель.

Легендарная Алазанская Долина и усадьба семьи Цинандали знамениты своими винными дегустациями и познавательными лекциями о винодельческой истории и культуре Грузии.

Горы

Грузия славится своими первоклассными горнолыжными курортами. Особенности климата позволяют кататься на лыжах с ноября по май. Самые популярные курорты — Гудаури и Бакуриани подойдут как для новичков, так и для опытных спортсменов.

Летом стоит отправиться в горы, чтобы насладиться поездками по живописным горным дорогам, винными дегустациями и релаксом в первоклассных спа-центрах.

История

Грузия расположена между Черным и Каспийским морем, на стыке Европы и Азии. Ее уникальная история оставила после себя много легенд и сказаний. Любому туристу придутся по душе многочисленные экскурсии по знаменитым историческим местам.

Архитектура

Первые зороастрийские храмы, возведенные на территории современной Грузии, датируются 477 годом. В этой стране невероятным образом соседствуют между собой пещерные города, древние соборы, крепости Мцхеты, монастыри Кахетии и византийские храмы с модерновой архитектурой Батуми и Тбилиси.

Ультрамодные небоскребы, мосты из стекла и металла, гигантские движущиеся скульптуры, прозрачные муниципальные здания — творения современных грузинских, итальянских и немецких архитекторов покоряют взор даже самых искушенных путешественников.

Пейзажи

В Грузии невероятные по своей красоте горные серпантины, виноградники, цветущие долины и чистейшее морское побережье. Красоты природы равнодушными не оставляют никого.

Минеральные воды и курорты Грузии

7 причин посетить Грузию уже в этом сезоне

В Грузии находится около двух тысяч источников минеральной воды и сто три бальнеологических курорта. Чистый морской воздух, насыщенный эфирными маслами хвойных деревьев, лечебные грязи и минеральная вода — основные составляющие оздоровительного отдыха в грузинских санаториях.

На территории самого известного минерального курорта Боржоми располагается один из самых крупных национальных парков Европы.

Еда, вино, восхитительные грузинские пейзажи и гостеприимство местных жителей — все это станет прекрасным поводом возвращаться сюда снова.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: