Регистрация Войти
Вход на сайт

Кондиционер: польза и вред

25 июня 2019 17:51
Кондиционер: польза и вредКондиционеры плотно вошли в жизнь большинства людей как спасительное средство в знойные летние дни. Впрочем, мало кто задумывается, что, помимо очевидной пользы, они могут причинить вред человеческому организму. Как же максимально обезопасить себя, не отказываясь от средств технического прогресса?

Плюсы и минусы использования кондиционеров
Современные сплит-системы, безусловно, незаменимы в том случае, если нужно поддерживать в помещении определенную температуру. Они довольно тихо работают, обладают экономичным энергопотреблением и могут работать в нескольких режимах как охлаждая, так и нагревая воздух.

На элементах кондиционеров могут накапливаться вредоносные бактерии, вирусы и грибки. Наличие сплит-систем повышает вероятность распространения заболеваний. При правильном уходе и соблюдении адекватных режимов вред сводится к абсолютному минимуму.

Как правильно обслуживать кондиционер?
Чтобы сплит-система приносила только пользу, следует придерживаться простых правил:

- выдерживайте оптимальную разницу температур в 8-10 градусов;

- обязательно проветривайте помещение несколько раз в день;

- ежегодно проводите очистку системы;

- используйте увлажнитель, чтобы не допускать пересушивания воздуха.

Приобретая систему микроклимата, отдавайте предпочтение проверенным производителям. Отличным решением будет кондиционер daikin купить. Киев, Одесса, Львов — города, в которых он хорошо себя зарекомендовал. Сегодня на рынке устройства и многих других брендов показывают хорошие результаты в тестах и имеют достойный перечень характеристик. Выбирайте то, что вам по вкусу и не забывайте о правилах!


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: