Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Epson 5 лет подряд сохраняет лидерство на украинском рынке струйной печати

7 ноября 2018 13:13
Компания Epson 5 лет подряд сохраняет лидерство на украинском рынке струйной печатиИсследования показывают, что несмотря всемирную диджитализацию и переход бизнеса на электронный документооборот, около 77% сотрудников европейских компаний по-прежнему активно используют печать на бумаге. Это подтверждают и украинские реалии, ведь вряд ли можно представить любой, даже самый маленький офис или учреждение без бумажного документооборота.

Спрос на разнообразные устройства лазерной и струйной печати рождают высокую конкуренцию в сегменте печатающей техники. По данным независимого аналитического агентства IDC Research, лидирующие позиции на украинском рынке струйной печати уже 5 лет подряд удерживает японская компания Epson, а в 2018 году доля компании на рынке струйных устройств составила 63% и 45% в денежном и количественном выражении, соответственно.

Благодаря инвестициям в исследования и научные разработки Epson уже седьмой год подряд входит в ТОП-100 ведущих мировых компаний-новаторов. Инновационный подход компании позволяет создавать принтеры под определенные запросы потребителей. Так в этом году компания продала 30 млн. устройств серии «Фабрика печати Epson» по всему миру. Успех продаж этой серии начался с украинского рынка, так как Epsonпервой выпустила экономичное решение без картриджей по запросу украинского пользователя. И именно эта серия сегодня наиболее востребована среди всех струйных устройств в портфеле бренда.

Александра Ткаченко, старший менеджер представительства “Epson Europe B.V.” в Украине отмечает:«Компания Epson сохраняет лидерство благодаря беспрецедентному предложению экономичных печатных решений. Для украинского потребителя сегодня очень важна экономичность не только в домашнем сегменте, но и в корпоративном секторе. Сегодня бизнес выбирает струйную технологию вполне осознано, учитывая более низкие стоимость владения устройством, себестоимость отпечатка, затраты на расходные материалы, энергопотребление в сравнении с лазерной технологией печати».
Компания Epson 5 лет подряд сохраняет лидерство на украинском рынке струйной печати

«Рынок Украины остается фокусным для Epson в плане исследований и понимания нужд корпоративных заказчиков в сегменте печати, - продолжает Александра. Для выпуска новых экономичных и производительных продуктов в SMB и крупном бизнесе мы опираемся на успешно реализованные проекты по внедрению экономичного бумажного документооборота в сегментах образования, медицины, промышленности, розничной торговли в Украине. Корпоративные заказчики высоко ценят персонализированный подход компании в разработке струйных принтеров и МФУ и, как следствие этого, увеличивается доверие к решениям на основе струйной технологии. То есть Epson сегодня является локомотивом в развитии струйного рынка печати».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: