Регистрация Войти
Вход на сайт

Бельгиец получил работу мечты — смотрителем-отшельником глухого скита в Альпах (ФОТО)

24 апреля 2017 06:40
Бельгиец получил работу мечты — смотрителем-отшельником глухого скита в Альпах (ФОТО) Стэна Вануйтрехта выбрали из 50 претендентов на место работы, которое не имеет отопления, водопровода, интернета и даже зарплаты.

Житель Бельгии выиграл конкурс на то, чтобы жить отшельником в отдаленном католическом ските у скалы, нависшей над австрийским городом.

58-летний Стэн Вануйтрехт, бывший артиллерийский офицер и водитель ГДР-овского «Трабанта», обошёл 49 других кандидатов, чтобы занять завидную позицию одного из последних отшельников Европы.

Бельгиец получил работу мечты — смотрителем-отшельником глухого скита в Альпах (ФОТО)
В этом месяце Вануйтрехт должен переехать в 350-летний скит, встроенный в скалу над городом Зальфельден-ам-Штайнернен-Мер недалеко от Зальцбурга в западной Австрии.

Бельгиец получил работу мечты — смотрителем-отшельником глухого скита в Альпах (ФОТО)
Читайте также: Верзаска в Швейцарии признана самой чистой рекой в мире (ФОТО)

У Зальфенденского скита постоянно — с момента его основания в XVII веке — был смотритель. Но когда в прошлом году предыдущий отшельник — Томас Флигльмюллер, бывший священник и психотерапевт — объявил, что уезжает, чтобы сосредоточиться на писательской карьере в Вене, местный священник Алоис Мозер начал поиск преемников, которые должны были подать свои заявки по почте.

В описании работы говорилось о том, что кандидат должен быть «связан с христианской верой» и уметь «быть в мире с самим собой» на высоте 1400 метров над уровнем моря.

Бельгиец получил работу мечты — смотрителем-отшельником глухого скита в Альпах (ФОТО)
Техник-геодезист не будет полностью одиноким. Стэну сказали ожидать множество посетителей, которые приходят, чтобы помолиться, пообщаться и насладиться видом. По словам мужчины, ему нравится идея сочетать покой по утрам и вечерам с интенсивным диалогом и пасторской опекой над посетителями в течение дня.
Источник: nevsedoma.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: