Регистрация Войти
Вход на сайт

Армяне изготовили самую большую шоколадку в мире (ФОТО)

23 июля 2015 05:30
Армяне изготовили самую большую шоколадку в мире (ФОТО)Армяне побили мировой рекорд, изготовив самую большую шоколадку в мире. Представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали в Армении новый рекорд по изготовлению самой большой в мире шоколадки.

Популярная в Армении кондитерская фабрика Grand Candy решила с размахом отпраздновать свой десятилетний юбилей, изготовив огромную шоколадную плитку. Ее вес составил 4, 41 тонны. Рекордная шоколадка имеет впечатляющие размеры: ее ширина составляет 2,75 м, длина – 5,6 м, а высота – 25 см.

Эта мечта сладкоежек изготавливалась огромным коллективом конструкторов, кондитеров и технологов (всего около 40 человек) в течении четырех дней. Шоколадка-рекордсмен изготавливалась по такой же технологии, что и обычный горький шоколад. В основе производства этого сладкого чуда лежат зерна какао, которые были импортированы специально на заказ из Ганы (Африка).

По словам владельца Grand Candy, депутата Национального Собрания Армении Карена Варданяна, эту плитку смог бы съесть один человек за 450 лет, из расчета средней нормы потребления человеком шоколада на одного человека.
Армяне изготовили самую большую шоколадку в мире (ФОТО)
Плитку показали всем желающим, и представитель Книги рекордов Гиннеса вручила Карену Варданяну сертификат, который удостоверил данный рекорд. Карен Варданян сообщил, что шоколадка Grand Candy, что переводиться, как «большая конфета», будет съедена в день юбилея кондитерской фабрики.
Армяне изготовили самую большую шоколадку в мире (ФОТО)
В этот день, во время проведения концерта на центральной площади, все желающие сластены смогут попробовать кусочек этого шоколадного гиганта.

Читайте также: В Норвегии открыли самую большую сауну в мире (ФОТО)

Армянская плитка шоколада побила рекорд итальянской плитки, зафиксированный в 2007 году. Итальянский шоколадный рекордсмен имел вес 3 тонны и 580 кг. Напомним, что Армения уже становилась рекордсменом Книги рекордов Гиннеса.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: