Регистрация Войти
Вход на сайт

Собрались в Грецию? Тогда запаситесь наличными на «экстренный случай»

19 июня 2015 17:20
Собрались в Грецию? Тогда запаситесь наличными на «экстренный случай»Туристам, которые решили отдохнуть в Греции, рекомендовано брать с собой достаточное количество евровалюты «на экстренный случай». Об этом сообщает Times.

Как пишет издание, обострение экономической ситуации в стране может привести к забастовкам и задержкам авиарейсов, за которые авиакомпании, как правило, не компенсируют убытки пассажирам.

Сообщается, что среди греческих вкладчиков началась паника. С 15 по 18 июня с депозитов местных банков было снято в общей сложности два миллиарда евро. ЕЦБ объявил о том, что греческие банки, возможно, не будут работать в понедельник, 22 июня. В этот день должен состояться внеочередной саммит ЕС, где будут обсуждаться долги Греции перед международными кредиторами.

Читайте также: Грецию ждет дефолт, – глава МВФ

О внеочередной встрече европейских лидеров объявил накануне глава Европейского совета Дональд Туск — после безуспешных переговоров на уровне министров финансов стран Евросоюза. Стороны не смогли найти выход из тупика. Если страна до конца июня не выплатит около примерно 1,5 миллиарда евро по кредиту Международного валютного фонда (МВФ), ей грозит дефолт с последующим весьма вероятным выходом из еврозоны.
Источник: thetimes.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: