Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае выпустили справочник для борьбы с неподобающим поведением

19 июня 2015 05:30
В Китае выпустили справочник для борьбы с неподобающим поведениемКитайские туристы не должны сморкаться в общественных местах, мочиться в бассейне и воровать из самолета спасательные жилеты.

Так власти Китая предупреждают местных туристов в специальном справочнике, выпущенном для борьбы с неподобающим поведением.

Национальная туристическая администрация обнародовала свой 64-страничный путеводитель с иллюстрациями для цивилизованного туризма.

Китайские туристы стали чаще ездить за границу и сразу же получили статус «наименее цивилизованных».

Несколько стран, обремененных долгами, ослабили визовые ограничения для привлечения богатых китайских туристов, но тут же появились жалобы на этикет китайцев.

Читайте также: Россия и Китай могут быть втянуты в военный конфликт против "Талибана" и "ИГ"

Ранее правительство выдавало содержательные руководства по поведению, но последний буклет разработан до мельчайших подробностей.

Китайских туристов просят не колупаться в носу и в зубах, следить за тем, чтобы волосы были аккуратно подстрижены.

Также их призывают не занимать на длительное время общественные туалеты и не оставлять следов на ободке унитаза. Также нельзя мочиться в плавательных бассейнах.

Путешественники не должны пить суп прямо из миски и прихлебывать, кушая лапшу.

Книга правил гласит, что после полета туристы должны оставить спасательные жилеты под своими сиденьями, поскольку "в случае возникновения опасной ситуации, кто-то другой останется без спасательного жилета".

Читайте также: ТОП-15 лучших в мире видов с небоскребов (ФОТО)

В справочнике также есть советы для конкретных стран: в Германии щелканьем пальцев подзывают собак, но не людей. В Испании в общественных местах женщины всегда должны носить серьги – без них женщина считается фактически голой. В Японии во время еды считается невоспитанным одергивать одежду или волосы.

Китайские туристы считают, что правил слишком много и они излишне конкретны.

"Невозможно перед путешествием просмотреть, а тем более запомнить все правила. В разных странах они разные", – жалуются туристы. – "Это совсем не просто".
Источник: travelerr.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: