Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Nestle уничтожит запасы лапши Maggi на более 50 млн долларов

16 июня 2015 17:27
Компания Nestle уничтожит запасы лапши Maggi на более 50 млн долларовКомпания Nestle намерена уничтожить запасы лапши Maggi стоимостью более 50 млн долларов в связи с введенным индийскими властями запрет на этот продукт.

Дополнительные средства придется потратить на утилизацию продукции.

"Нужно принять во внимание дополнительные расходы - например, на отзыв товаров с рынков, доставку к пунктам утилизации, стоимость утилизации и так далее. Окончательные цифры будут подтверждены позднее", - говорится в заявлении Nestle.

Индийский пищевой регулятор ранее признал популярные в стране макаронные изделия опасными для здоровья и обвинил Nestle в несоблюдении правил продовольственной безопасности.

Компания оспаривает запрет в Высоком суде Мумбая, где "поднимает вопросы об интерпретации" индийских законов о продовольственной безопасности.

Свинец и усилители вкуса

Ранее в этом месяце Nestle начала изъятия продукции под брендом Maggi из магазинов, после того как власти нескольких штатов заявили об обнаружении повышенного содержания свинца в нескольких упаковках.

Читайте также: Секреты долгожителей со всего мира

Кроме того, сообщается, что в лапше был обнаружен усилитель вкуса глутамат натрия, не указанный в списке ингредиентов.

Глава Nestle Пол Бал намерен изучить результаты лабораторных тестов, он также пообещал вернуть продукцию Maggi на полки магазинов.

По словам главы Nestle, компания не добавляла усилитель вкуса в свою продукцию, просто это вещество изначально содержится в некоторых ингредиентах.

Лапша быстрого приготовления, появившаяся в Индии в 1983 году, очень популярна среди местных жителей. Продукция Nestle занимает около 80% индийского рынка лапши.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: