Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы снова обвинили Китай в хакерской атаке

13 июня 2015 21:47
Американцы снова обвинили Китай в хакерской атакеРяд источников утверждает, что группа хакеров получила доступ к персональным данным сотрудников американской армии и разведки. По информации потерпевшей стороны, следы ведут в Китай.

Опасения американцев связаны с тем, что теперь злоумышленники смогут шантажировать сотрудников ведомств и/или членов их семей. Дело в том, что хакеры украли сведения, относящиеся к так называемой форме №86. В ней сотрудники должны рассказать про свои душевные заболевания, зависимости, аресты и банкротства (конечно, если таковые имеются). Также злоумышленники получили контакты родственников работников ведомств.

Напомним, ранее хакерской атаке подверглись информационные базы американского правительства. Были похищены персональные данные 4 млн жителей США, среди которых могут быть и федеральные чиновники. Эта информация затрагивает временной период с 1985 года до наших дней и способна многое рассказать о госслужащих, ушедших в отставку. В атаке американские эксперты также подозревают Китай. Представители КНР, в свою очередь, всячески отрицают такие обвинения.

Читайте также: Хакерские воины: сирийцы "положили" армию США

Еще раньше американские специалисты обвинили хакеров из РФ во взломе сети Белого дома. Его совершили те же люди, которые стоят и за атакой на сеть Государственного департамента США. Результатом атаки на резиденцию президента США стало, в частности, похищение рабочего графика Барака Обамы.
Источник: naked-science.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: