Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гвинее обезьяны научились добывать алкоголь

10 июня 2015 12:38
В Гвинее обезьяны научились добывать алкогольОбезьяны склонны к употреблению алкоголя. Приматы даже научились извлекать спиртные напитки из пальмы рафии.

К такому выводу пришли учёные, которые наблюдали за животными, обитающими в Гвинее. Там местные жители с помощью пальмы рафии готовят алкогольные напитки.

Биологи выяснили, что приматы разработали собственный метод получения алкоголя из пальмы. Сначала обезьяны срывают листья дерева, превращают их в вязкую пористую массу с помощью разжевывания.

Читайте также: Простой способ жить дольше и лучше

Следом они помещают массу в ёмкости, которые люди устанавливают на пальмах для сбора сока, масса пропитывается соком, а потом приматы употребляют его в пищу.

Согласно анализу сока, он содержит от 3,1% до 6,9% алкоголя, а это сравнимо с крепостью темного пива.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: