Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер-министр Молдавии подделал документы о своем образовании

7 июня 2015 20:20
Премьер-министр Молдавии подделал документы о своем образованииМВД Молдавии подтвердило факты фальсификации документов об образовании премьер-министра Кирилла Габурича, сообщили источники в министерстве.

По словам источников, которые ссылаются на результаты расследования, в документах об образовании подпись директора лицея и печать учреждения, где якобы учился будущий премьер-министр, подделаны. Они также сообщили, что обложка документа не принадлежит внутреннему документу с оценками.

Премьер пока не прокомментировал результаты расследования.

В марте 2015 года министр просвещения Майя Санду предоставила имеющуюся у министерства информацию об образовании Габурича в Колледже микроэлектроники, Экономической академии и Славянском университете по запросу депутата от Либеральной партии Валерия Мунтяну. Мунтяну утверждал, что Габурича не могли зачислить в Экономическую академию в 1995 году, как написано в документах. Исходя из представленной информации, на тот момент у него не было ни аттестата о среднем образовании, ни степени бакалавра, на основании которых можно было поступить в вуз.

Читайте также: Власти Молдовы приступили к борьбе с российскими журналистами-пропагандистами

По запросу депутата в конце апреля Генеральный инспекторат полиции Молдавии возбудил уголовное дело по подозрению в фальсификации документов об образовании Габурича.
Источник: rbc.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: