Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые опасные муравьи-бульдоги (ФОТО)

30 мая 2015 17:54
Самые опасные муравьи-бульдоги (ФОТО)Самыми опасными муравьями на земле были признаны муравьи-бульдоги. У этих муравьёв всего лишь одна хромосома. К счастью, количество этих муравьёв не высоко, обитают они в тропиках, а наибольшее распространение имеют в Австралии.

Самые большие из них достигают сорока миллиметров в длину. Их укус может вызвать анафилактический шок, и даже привести к летальному исходу. Муравьи-бульдоги ведут себя крайне агрессивно и совершенно не испытывают страха по отношению к людям.

Их челюсти имеют совершенно особенное строение и работают по принципу катапульты. Эти насекомые обладают превосходным жалом, и, в тоже время, мощными челюстями и массивной головой.
Самые опасные муравьи-бульдоги (ФОТО)
Читайте также: Самые опасные автомобили 2014 года (ФОТО)
Самые опасные муравьи-бульдоги (ФОТО)
Не удивительно, что такие существа являются хищниками и лишь некоторые из них предпочитают нектар, охотятся же они по ночам.
Самые опасные муравьи-бульдоги (ФОТО)
С 36 года прошлого века известно три случая смерти от укуса муравьёв-бульдогов, последний из них произошёл в 88 году. Однако даже в случае благоприятного исхода укус этого муравья сопровождается чрезвычайно сильными болевыми ощущениями.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: