Регистрация Войти
Вход на сайт

США успешно провели спецоперацию в Сирии

16 мая 2015 17:56
США успешно провели спецоперацию в СирииВ пятницу в процессе спецоперации США в Сирии ликвидировали высокопоставленного представителя известной группировки "Исламское государство", которым является Абу Сайяфа.

Бернадетт Михэн, являющаяся представителем совета нацбезопасности Белого дома в субботу сообщила, что задержана жена Абу Сайяфа. Михэн отметила, что операция была санкционирована американским президентом. США решают, куда доставить жену Сайяфа.

Из слов представителя Белого дома стало ясно, что Абу Сайяф являлся координатором незаконной добычи нефти, а также газа в Ираке и Сирии, которая выступает основным источником доходов группировки. Сайяф также участвовал в ряде военных операций ИГ. Жена его также подозревается в осуществлении террористической деятельности.

Михэн рассказала, что операция на востоке Сирии проводилась военными США с ведома властей Ирака. Американские военные при этом были расквартированы в Ираке. Белый дом утверждает, что операция проведена была соответственно американскому и международном праву.

Читайте также: Ближний Восток борется за небо с США

Представителями Пентагона также подтверждены были сообщения СМИ касательно проведения на востоке Сирии определённой операции сил спецназначения США непосредственно против лидера существующей террористической группировки, именуемой "Исламское государство".
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: