Регистрация Войти
Вход на сайт

«Дверь в преисподнюю» - самое уникальное место на земле (ВИДЕО)

«Дверь в преисподнюю» - самое уникальное место на земле (ВИДЕО)Это уникальное место прозвали «Дверью в преисподнюю» или «Вратами Ада».

Туркменистан занимает четвертое место в мире по запасам природного газа и кратер Дарваза расположен в самом сердце газового месторождения в регионе Ахал, примерно в 270 км к северу от столицы страны, Ашхабада.

Дарваза, или, как его еще называют, Врата Ада, — самое таинственное место Туркменистана, про которое наверняка слышали те, кто интересуется всевозможными природными загадками.

Вот уже 40 лет пылающий в пустыне Каракумы 70-метровый кратер привлекает туристов и исследователей, все больше обрастая легендами. Малочисленные источники говорят о том, что кратер образовался в 1971 году, когда советские геологи обнаружили в пустыне подземную полость с природным газом.

Читайте также: Вьетнамская пещера Hang Son Doong - роскошные "апартаменты" с видом на небеса (ВИДЕО)

Опасаясь вредоносности газа, исходящего из образовавшейся дыры, учёные решили поджечь его, полагая, что газ вскоре выгорит. Не выгорел до сих пор.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
василий 16 мая 2015 15:31
это еще только цветочки!БОГ все видет и знает и никакие священники им не помогут. Люди плачут и проклинают и никакие заборы и охрана их не спасут.Самое страшное.что за грехи родителей отвечают дети.внуки и т.д.Так.что олигархи и миллионеры.казнокрады и просто воры обокравшие Украину и весь народ ждите уже близка росплата.Помните как один (разводил)котят и т.д.Пора кому-то разгребать в донецке и луганске тереконы с трупами и захоронить по человеческому людей.АУ!милиардеры с донецка и луганска лопаты в руки.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: