Регистрация Войти
Вход на сайт

Картина в цветах украинского флага установила рекорд на Sotheby's (ВИДЕО)

Картина в цветах украинского флага установила рекорд на Sotheby's (ВИДЕО)В Нью-Йорке прошел именитый аукцион Sotheby's. Самым дорогим лотом события стала картина в цветах национальной символики Украины. За нее выложили 46,5 миллионов долларов.

Примечательно, что перед началом аукциона абстракция американца с российскими корнями Марка Ротко оценивалась почти на 6 миллионов меньше.

Картина без названия (Желтое и синее), созданная в 1954 году, имеет внушительные габариты: ее высота составляет почти 2,5 метра, а ширина немного не дотягивает до 190 см. Как можно догадаться, основными цветами произведения художественного искусства стали желтый и синий в горизонтальных полосах:

Картина в цветах украинского флага установила рекорд на Sotheby's (ВИДЕО)

Марк Ротко закончил жизнь самоубийством в 1970 году, будучи одним из самых успешных художников США.

Ранее Желто-синяя картина принадлежала светской львице Рейчел "Банни" Мелони, имущество которой нынче распродает Sotheby's.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: