Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша обеспокоена наплывом украинских нелегалов

14 мая 2015 21:00
Польша обеспокоена наплывом украинских нелегаловПольша обеспокоена наплывом украинских нелегалов, которые работают в стране незаконно, а также покупают поддельные приглашения якобы от работодателей для того, чтобы пересечь границу ЕС.

Об этом сообщил представитель департамента легального оформления на работу Государственной инспекции труда Польши Ярослав Чихонь.

Нелегально находятся в Польше не только украинцы, но все же большинство нарушителей закона – наши с вами соотечественники.

«Нелегальное выполнение работы украинцами, пребывающими в Польше, выявила каждая вторая инспекция», – сказал Я.Чихонь.

Большинство нарушений обнаружено в компаниях, где трудоустроено меньше девяти человек. И, по словам чиновника, иностранцам, которые выполняют работу нелегально, работодатели часто платят низкую зарплату или не платят вообще. «Это, в частности, фирмы, которые специализируются на строительной отрасли и на сельском хозяйстве», – отметил Я.Чихонь.

Читайте также: Резкий скачок Украины в рейтинге человеческого капитала

Выявлено также много поддельных приглашений на работу якобы от польских компаний. «После приезда иностранца в Польшу оказывается, что компании, которая якобы выдала данное приглашение, не существует. С другой стороны, многие иностранцы, особенно граждане Украины, не планируют работать в польских компаниях, а покупают такое приглашение только для того, чтобы пересечь границу Европейского союза», – подчеркнули в госинспекции.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: