Регистрация Войти
Вход на сайт

В Македонии продолжается траур по погибшим полицейским

11 мая 2015 08:42
В Македонии продолжается траур по погибшим полицейскимВ Македонии 11 мая второй день продолжается траур по восьмерым полицейськими, погибшими во время боя против боевиков в городе Куманово. Флаги на государственных учреждениях приспущены, спортивные мероприятия и политические встречи отменены.

Президент Македонии Джордже Иванов заявил, что во время боя, длившегося два дня, были убиты 14 предполагаемых боевиков.

В телеобращении к нации 10 мая Иванов подчеркнул, что полиция «предотвратила скоординированные теракты в разных районах страны, которые могли вызвать серьезную дестабилизацию, хаос и страх».

Премьер-министр Никола Груєвски назвал пятерых лидеров вооруженной группы, все они являются гражданами Косово. Груєвски сказал, что боевики получили боевой опыт на Балканах и на Ближнем Востоке, но не имели поддержки албанского этнического меньшинства в Македонии.

Читайте также: В Македонии проходит антитеррористическая операция

Нападение в Куманово началось в субботу, 9 мая, когда группа вооруженных людей вступила в перестрелку с силами безопасности. Часть представителей этой группы имела на себе символику распущенного в 2001 году вооруженной группировки македонских албанцев.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: