Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Болгарии напомнил Европе к чему приводит стремление к господству

10 мая 2015 06:00
Президент Болгарии напомнил Европе к чему приводит стремление к господствуЕвропа обязана напомнить националистическим партиям на континенте, к каким тяжелым последствиям приводит язык ненависти и стремления к господству.

С таким заявлением выступил президент Болгарии Росен Плевнелиев во время торжеств в Софии по случаю 70-летия победы над нацизмом.
.
«После долгих десятилетий интеграции сегодня в Европе снова звучат призывы к референдумам о выходе из состава ЕС и о территориальном деленим. Волна националистических партий накрывает Европу, но мы обязаны им напомнить, к чему может привести такая идеология, язык ненависти и стремление к господству сильного над слабым», - заявил Плевнелиев.

Читайте также: Ренессанс "железных занавесов" в Европе

Глава Болгарии призвал при этом объективно оценивать историю, стать на сторону здравого смысла и уметь прощать.

Мероприятия, посвященные 70-летию победы во Второй мировой войне прошли в военной академии имени Георгия Раковского, а также у монумента советским воинам в Софии.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: