Регистрация Войти
Вход на сайт

Хирург с мировым именем собрался в президенты США

6 мая 2015 21:52
Хирург с мировым именем собрался в президенты СШАВ эфире одного из телеканалов Бен Карсон заявил о своем намерении идти в президенты в 2016 году. Свою кандидатуру он выдвинет от Республиканской партии.

Всемирную популярность Бен Карсон добыл как первый нейрохирург, удачно разделивший затылочных сиамских близнецов.

На сегодняшний день он завершил карьеру врача.

Его жизнь легла в основу голливудского фильма, вышедшего в 2009 году. В картине "Gifted Hands: The Ben Carson Story" рассказывается становление мальчика из бедной семьи Детройта в мировую звезду медицины.

Легендарную операцию он провел в 1987 году. Карсон руководил командой из 70 хирургов, которая работала на протяжении 22 часов.

Читайте также: Экс-босс Hewlett-Packard попробует стать президентом США

Будущий кандидат получил высшую гражданскую награду страны - Президентскую медаль Свободы - из рук Буша-младшего в 2008 году.

63-летний Бен Карсон женат, имеет трех сыновей. Выступает против абортов и однополых браков. Его семья исповедует адвентизм.

Напомним, выборы состоятся в следующем году. Фаворитом предстоящего противостояния называют экс-первую леди США и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, представляющую демократов, как и действующий президент Барак Обама.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: