Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша сообщала о высокой активности российских спецслужб

29 апреля 2015 23:00
Польша сообщала о высокой активности российских спецслужбАгентство внутренней безопасности Польши в 2014 году зафиксировало «высокий уровень» активности российских спецслужб на территории страны. Об этом в среду, 29 апреля, сообщает «Радио Польша» со ссылкой на отчет ведомства.

По информации авторов отчета, главной целью работы российских спецслужб была дискредитация позиции Польши и других стран-членов НАТО по украинскому кризису.

В 2014 году по обвинению в шпионаже был задержан гражданин Польши российского происхождения по подозрению в сотрудничестве с Главным разведывательным управлением Генштаба Вооруженных сил РФ. Кроме этого, двух российских дипломатов объявили персонами нон-грата, так как они осуществляли деятельность, несовместимую с их статусом, говорится в отчете.

Читайте также: Меркель прилетит в Москву на встречу с Путиным

Другим важным направлением деятельности спецслужб России было создание разногласий между Евросоюза и НАТО, подчеркивается в докладе. На первый план выдвигались антиевропейские и антиамериканские высказывания евроскептиков из стран-членов ЕС, а также критика ужесточения политики в отношении России.

Кроме того, по сведениям Польши, с начала украинского кризиса Россия активно поддерживает пропагандистские проекты, одновременно создающие положительный образ России и выставляющие в негативном свете оппонентов Москвы.
Источник: glavcom.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: