Регистрация Войти
Вход на сайт

Спецслужбы Саудовской Аравии предотвратили теракт в посольстве США

29 апреля 2015 12:34
Спецслужбы Саудовской Аравии предотвратили теракт в посольстве СШАВ Саудовской Аравии по подозрению к принадлежности к экстремистской группе Исламское государство было арестовано 93 человека. Среди них двое людей планировали совершить подрыв американского посольства с помощью автомобиля, начиненного взрывчаткой.

Среди 93 человек как минимум 77 граждан Саудовской Аравии. Двое сирийцев и один гражданин Саудовской Аравии планировали выполнить теракт против посольства США в Эр-Рияде, но заговор был обнаружен.

Более 60 граждан Саудовской Аравии планировали вербовать членов Исламского государства через социальные сети, собирать деньги и организовывать тренировочные лагеря внутри страны.

Читайте также: США подготовили охотника на шпионских субмарин РФ

В прошлом году Исламское государство обратилось к своим последователям в Саудовской Аравии выполнять теракты против властей страны, западных граждан и членов шиитского меньшинства вместо поездки в Сирию и Ирак для присоединения к ИГИЛ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: