Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция готова выплатить РФ неустойку за "Мистрали"

23 апреля 2015 09:32
Франция готова выплатить РФ неустойку за  "Мистрали"Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Париж по-прежнему не считает возможным передать Москве вертолетоносцы "Мистраль".

Глава государства пояснил, что Франция не поставляет России "Мистрали", поскольку не намерена поставлять российской стороне летальное оружие. В случае окончательного решения о разрыве контракта на поставку кораблей "Франция готова выплатить стороне неустойку", подчеркнул Олланд.

Он отметил, что тема "Мистралей" станет одним из пунктов его переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, которые пройдут в пятницу в Ереване. Лидеры Франции и России также обсудят выполнение минских соглашений на Востоке Украины.

Читайте также: Франция хочет по-тихому передать «Мистрали»

На прошлой неделе в ходе "прямой линии" Владимир Путин сообщил, что российская сторона не намерена требовать с французов неустоек и запредельных штрафов. "Но надо, чтобы все понесенные Россией издержки были возвращены французской стороной", — подчеркнул президент. Он также указал, что для обороноспособности страны отказ от поставок "Мистралей" "не имеет значения".
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: