Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава МИД Российской Федерации снова стонет и жалуется на официальный Киев

20 апреля 2015 15:24
Глава МИД Российской Федерации снова стонет и жалуется на официальный КиевГлаве МИД РФ Сергею Лаврову кажется, что украинские власти создают атмосферу отторжения образа жизни жителей Донбасса. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

“Упомяну заявление таких теперь уже официальных представителей Киева, как Дмитрий Ярош, который публично заявляет, что они отберут восток Украины у сепаратистов и террористов”, - сказал Лавров.

К тому же, российский дипломат возмущен тем, что в Украине размещены “билл-борды с объяснением, как выявлять сепаратистов, тех, кто хочет жить по-своему, не по-украински, приводятся статьи Уголовного кодекса, который за сепаратизм карает сроком лишения свободы от семи до двенадцати лет”, и делает из этого вывод, что “создается постоянно атмосфера отторжения самой культуры, самого образа жизни людей на востоке Украины”.

Также Лавров гневно отозвался о недавно принятых законах “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики” и “О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке”, окрестив последний законом о «героизации фашистских приспешников”.

Читайте также: Россия продолжает вооружать террористов на Востоке Украины

Разумеется, не обошлось без упоминания легендарных “бандеровцев”, которые, складывается впечатление, каждую ночь снятся господину Лаврову.

“Как можно после этого даже заикаться про то, что Украина будет только унитарным государством, как на востоке Украины люди будут прославлять бандеровцев?”, - вопрошает дипломат.

В то же время, в Роскомнадзоре заявили о допустимости использования изображения свастики на территории России без целей пропаганды: "Само по себе публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма".
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: