Регистрация Войти
Вход на сайт

Олланд и Путин обсудят получение второго "Мистраля"

19 апреля 2015 19:08
Олланд и Путин обсудят получение второго "Мистраля"Президенты Франции и России во время встречи в Армении на следующей неделе обсудят проблему с поставками вертолетоносцев типа "Мистраль" в РФ.

Олланд подчеркивает, что хочет найти выход из "кризиса". Париж и Москва ведут переговоры, чтобы решить вопрос с поставками вертолетоносцев типа "Мистраль" в Россию, которые были приостановлены из-за конфликта на Донбассе. Об этом в воскресенье, 19 апреля, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

"Это все еще предмет обсуждения. Мы ведем переговоры. Мы должны найти выход из кризиса", - заявил Олланда. Французский президент также отметил, что обсудит этот вопрос с российским президентом Владимиром Путиным 24 апреля во время встречи в Армении.

Читайте также: Постсоветский синдром Украины, Беларуси и РФ

Согласно подписанному в 2011 году контракту, Франция должна была передать России первый из двух вертолетоносцев еще осенью 2014 года. Поставку второго корабля, согласно контракту, должны были осуществить в этом году. Впрочем, под давлением партнеров по НАТО, в том числе и со стороны США, Париж решил отложить поставки кораблей. После этого Россия угрожала Франции требованиями компенсации, если та не выполнит условий контракта, сумма которого составляет 1,2 миллиарда евро.

Во Франции на это ответили, что Россия сможет получить "Мистраль" только в том случае, если на Донбассе будут соблюдать режим прекращения огня и появятся признаки политического урегулирования кризиса. Франсуа Олланд также выразил надежду, что "однажды" это может произойти.
Источник: dw.de
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: