Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские банки на гране вымирания – Bloomberg

18 апреля 2015 20:12
Российские банки на гране вымирания – BloombergВ результате экономического кризиса в России закроются сотни банков. Об этом пишет издание Bloomberg.

"Для российских банков ситуация хуже чем в 2009 году. Тогда Россия сильно зависела от иностранного финансирования, но когда был отрезан доступ к нему, все понимали, что это лишь временно. На этот раз все будет продолжаться значительно дольше", - цитирует издание Тома Адшеда, директора компании "Адшед консалтин", которая работает в Москве.

Издание также отмечает, что российские банки отчитываются о падении прибыли в результате санкций, введенных Западом.

Читайте также: Меркель выступила за общее экономическое пространство с РФ

Так, доходы "Сбербанка", который держит около 45% депозитных вкладов России, в течение 2014-го года сократились на 20%, после того как банка пришлось утроить резервы предусмотрены на покрытие потерь в случае невозврата кредитов.

Доходы другого мощного банка "ВТБ" - в 2014-м году снизились на 96%, отмечает издание.
Источник: ukrainian.voanews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: