Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин прокомментировал ситуацию на Донбассе и отношения Кремля с украинской властью

16 апреля 2015 15:02
Путин прокомментировал ситуацию на Донбассе и отношения Кремля с украинской властьюВ ходе «Прямой линии» 16 апреля Владимир Путин затронул тему положения на Донбассе. «Сегодняшнее руководство Украины совершает много ошибок, результаты будут негативные. Но это выбор украинских властей. Долгое время я отговаривал власти Украины прекратить военные действия на Донбассе. Это колоссальная ошибка Киева, которая загоняет ситуацию в тупик. Украинские власти своей рукой отрезают от себя Донбасс», - заявил он.

Хозяин Кремля видит выходом из ситуации только политические шаги — исполнение минских договоренностей, конституционная реформа, изменения в социальной сфере. Несмотря на неоднозначную политическую линию Киева в отношении России, Москва продолжает идти на уступки Украине, в частности в вопросах поставки газа и электроэнергии, утверждает Путин.

Читайте также: Владимир Путин продолжает настаивать на своем: санкции помогают российской экономике

«Я вообще не делаю разницы между украинцами и русскими. Я считаю это один народ. Мы помогаем людям, украинскому народу. – отметил президент РФ. — На тот же газ мы предоставляем скидку. В принципе мы не обязаны это делать, но мы идем на встречу. Мы будем пытаться сохраниться отношения с Украиной. Россия ничего не ждет от киевских властей, кроме отношения к нам как равнозначным партнерам».
Источник: komtv.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: