Регистрация Войти
Вход на сайт

Закрытие ресторанов McDonald’s в РФ. Первый пошел?

13 апреля 2015 19:34
Закрытие ресторанов McDonald’s в РФ. Первый пошел?Ресторан McDonald’s впервые закроют в России. И хотя в минувшем году Роспотребнадзор приостанавливал деятельность многих из них, на этот раз проблема заключается в аренде.

В пресс-службе McDonald’s сообщили, что в городе Строитель Белгородской области закрывается ресторан сети, подчеркнув, что в стране это происходит впервые. Как оказалось, компания не смогла прийти к соглашению с арендодателем – «ЮСП Девелопмент Строитель» – в вопросах, связанных с арендной платой. В пресс-службе компании не называют сроки закрытия общепита, но сами сотрудники заведения рассказали журналисту, что сделать это они должны после майских праздников, возможно до конца месяца. Все сотрудники ресторана получат предложение трудоустроиться в других точках.

Исходя из данных арендодателя McDonald’s, в Белгородской области работает три ресторана американской компании, занимающих отдельное здание – один из них закрывается, второй находится в районе автовокзала в Белгороде, а третий в Старом Осколе. Всего же в области пять заведений McDonald’s, помимо упомянутых трех еще два работают в самом Белгороде.

В минувшем году многие рестораны компании после проверок Роспотребнадзора приостанавливали деятельность и должны были выплатить многочисленные штрафы. Коснулось это и Белгородской области, Арбитражный суд которой постановил McDonald’s в ноябре выплатить штраф за нарушение технических регламентов в размере 100 тысяч рублей.

Читайте также: Утомленные Михалковым

Несмотря на это знаменитая сеть общепита намерена инвестировать в свой бизнес в России, и в целом по стране в этом году хочет открыть более 50 ресторанов. Это относится к тем регионам, в которых уже есть заведения McDonald’s, но не исключено, что они появятся и в новых городах. Президент компании в РФ и Центральной Европе рассказывал, что McDonald’s сохранит на прежнем уровне размер своих инвестиций в РФ, а также не исключает повышения цен на свою продукцию. Также он отмечал, что сейчас бизнес компании в Крыму заморожен, но российское подразделение McDonald’s в ближайшее время не заинтересовано в том, чтобы прийти на рынок республики, где ранее компания была представлена подразделением «Макдоналдс-Украина».

На данный момент в России функционирует 493 ресторана американской сети.
Источник: wek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: