Регистрация Войти
Вход на сайт

Советские солдаты не могли принести свободу польскому обществу, - посол Польши в России

12 апреля 2015 11:15
Советские солдаты не могли принести свободу польскому обществу, - посол Польши в России Посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч считает, что советские солдаты не принесли свободу польскому обществу. Об этом дипломат сказала в интервью РСН.

“Мы подчеркиваем, что уважаем погибших солдат, которые боролись за свободу родины. Но поскольку солдаты представляли СССР, который не был страной свободных людей, эти солдаты не могли принести свободу польскому обществу и не принесли”, — заявила Пелчинска-Наленч.

Она подчеркнула, что Варшава готова участвовать в дискуссиях по данному вопросу, так как Вторая мировая война — очень важное событие.
Ранее Пелчинска-Наленч подтвердила, что Освенцим освободили советские войска.

“Была и официальная позиция господина президента, и официальная позиция польского МИДа, представленного посольством, и везде много раз было подчеркнуто, что никто не говорит в Польше, что не было участия российских военнослужащих в освобождении Освенцима. Это была Красная армия, советские войска, в которых были и русские, и украинцы, и многие другие”, - отметила она.

Источник: m.point.md
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: