Регистрация Войти
Вход на сайт

Протесты во Франции

9 апреля 2015 23:35
Протесты во ФранцииПрофсоюз "Всеобщая конфедерация труда" заявил, что на улицы французских городов вышли около 300 тысяч человек, из которых 120 тысяч - в Париже. Однако, по данным полиции, на улицы французской столицы вышли порядка 32 тысяч человек.

Десятки тысяч человек вышли в четверг на улицы французских городов, выступая против осуществляемых правительством мер жесткой экономии.

Правительство президента Франции Франсуа Олланда ранее пообещало сократить дефицит государственного бюджета до согласованного с Евросоюзом уровня ниже 3% от ВВП к концу 2017 году. Власти пообещали сократить свои расходы примерно на 50 миллиардов евро.

Семь тысяч человек приняли участие в демонстрациях в Марселе, еще восемь тысяч — в акциях в Тулузе. В Страсбурге и Лионе число демонстрантов составило, в общей сложности, пять тысяч человек.

Читайте также: Франция опровергает наличие видеозаписи последних секунд полета A320


Ранее сообщалось, что в связи с забастовкой профсоюзов, был закрыт доступ туристов на Эйфелеву башню в Париже.

Также в четверг половина всех авиарейсов была отменена во Франции из-за забастовки диспетчеров. Изначально проведение забастовки было запланировано на конец марта, однако планы авиадиспетчеров нарушила катастрофа Airbus A320 во французских Альпах.

В итоге профсоюз авиадиспетчеров заявил о намерении провести забастовку в течение трех периодов: 8-9 апреля, 16-18 апреля и с 29 апреля по 2 мая.
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: