Дадаев дал показания под угрозой смерти
1 апреля 2015 18:10

Вместе с тем, в среду, 1 апреля, Мосгорсуд признал законным его арест на два месяца и отклонил жалобы стороны защиты.
Дадаева, как и некоторых других участников процесса, в суд не доставили, он участвовал в рассмотрении дела через видеоконференцсвязь.
"Я был у себя дома (в момент убийства - ред.), на своем районе, у меня и свидетели есть, и алиби. Нет ни фото, ни видео, что я был на месте убийства или на месте проживания убитого. Есть только показания, которые я дал под давлением", - заявил Дадаев.
По его словам, судья также солгал относительно его активного сотрудничества со следствием.
"Меня похитили и угрожали смертью: моей смертью и смертью моего другу Руслана Юсупова, поэтому я дал те показания", - заявил Дадаев, подчеркнув, что признательные показания дал под диктовку следствия.
Читайте также: Заур Дадаев признался в убийстве оппозиционера Бориса Немцова
Ранее о пытках относительно Заура Дадаева сообщали члены общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) Александр Куликовский и Елена Масюк.
Во время посещения 10 марта правозащитниками СИЗО Заур Дадаев, один из двух обвиняемых по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, рассказал правозащитникам подробности своего задержания и признался в невиновности. Правозащитники также сумели поговорить с другими обвиняемыми по делу Немцова. Все они сообщили о своей невиновности, а также подчеркнули, что их избивали при задержании с требованием признания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.