Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин собирается выступить с докладом на Генассамблее ООН

31 марта 2015 11:20
Путин собирается выступить с докладом на Генассамблее ООНГлава РФ Владимир Путин планирует выступить в сентябре на открытии 70-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом пишут во вторник, 31 марта, российские СМИ со ссылкой на источники, близкие к Кремлю и ООН передает Gogetnews.

Поездка, по информации издания, находится в стадии подготовки, однако окончательное решение будет принято только в начале августа. Приниматься оно, как пояснил один из источников, будет исходя из «международной ситуации».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил информацию о возможном выступлении Путина в ООН. «Окончательное решение пока не принято. Посещение сессии Генассамблеи — один из рассматриваемых вариантов, и в этом смысле не так важно, юбилейная она или нет», — сказал он.

Владимир Путин выступал на открытии Генассамблеи ООН в 2000, 2003 и 2005 годах. На юбилейной 60-й сессии он призвал к реформированию международной организации и повышению эффективности ее Совбеза. При этом президент России также напомнил об опасности терроризма.

В последние годы с трибуны ООН выступал глава МИД РФ Сергей Лавров. В 2009 году в церемонии участвовал Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост президента России.

Как ожидается, на юбилейной 70-й сессии будет поднят вопрос о пересмотре права вето постоянных членов Совбеза ООН. Об этом, в частности, в 2014 году говорил в связи с кризисом на Украине глава МИД Франции Лоран Фабиус.
Источник: gogetnews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: