Регистрация Войти
Вход на сайт

Реакция французских СМИ на итоги местных выборов

30 марта 2015 19:52
Реакция французских СМИ на итоги местных выборовВо Франции состоялся второй тур голосования местных выборов.

Победителем стала партия правоцентристов Николя Саркози, получившая большинство в 70-ти департаментах. Оставшиеся 30 достаются правящим ныне социалистам.

Французские медиа считают, что результаты выборов является ударом для социалистов.

Французы четко дали понять, что не хотят правления Социалистической партии, по крайней мере в ее нынешней форме - утверждает газета «Le Monde». Издание задумывается, можно ли говорить о победе правых, или, скорее, о поражении социалистов.

Читайте также: Франция: борьба между партией Саркози и пророссийской Ле Пен

Несмотря на то, что Народный фронт не получил преимущества ни в одном департаменте, его лидер Марин Ле Пен заявляет о победе. В 2008 крайних правых поддержали менее пяти процентов избирателей, а теперь - более 22 процентов. Благодаря этому Народный фронт становится третьей политической силой Франции.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: