Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы не собираются воевать с Россией - Дженнифер Псаки

Американцы не собираются воевать с Россией - Дженнифер ПсакиАдминистрация США не намерена использовать предоставленные ей Конгрессом полномочия для того, чтобы втягивать Россию в военный конфликт в Украине. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Дженнифер Псаки.

"Конгресс действительно наделяет полномочиями действовать, а дальше – воля президента выполнять или не выполнять решение. "Мы считаем, что проблемы в Украине невозможно решить военным путем", - заявила Псаки.

Она также отметила, что минские соглашения от 12 февраля об урегулировании кризиса на востоке Украины соблюдаются, но лишь частично. "Бывают моменты, которые показывают, что минские соглашения соблюдаются, но случаев, когда они не соблюдаются, гораздо больше", – сказала представитель госдепартамента США.

Читайте также: В Соединенных Штатах прокомментировали отставку Игоря Коломойского

Псаки считает, что экономические трудности, с которыми столкнулась Россия из-за западных санкций, не привели к изменению курса российского руководства в отношении Украины.

"Жаль, что президент России Владимир Путин проигнорировал экономический спад в своей стране", – сказала она.

Согласно ее мнению, в США подобная ситуация привела бы к смене политического курса, поскольку грозила бы негативными последствиями для американской администрации. "Мне кажется, политические лидеры в США были бы привлечены к ответственности за такое решение", – сказала Псаки.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: