Регистрация Войти
Вход на сайт

Сорос рассказал, по какому принципу воюет Путин

Сорос рассказал, по какому принципу воюет ПутинИзвестный финансист из США Джордж Сорос объяснил, каким планом руководствуется Владимир Путин в ситуации с Украиной.

Дестабилизация и раскол страны - ключевые пункты данной стратегии. Кроме этого, по мнению Сороса, есть цель разделить Евросоюз.

Уже сейчас, как отмечает американский эксперт, через поставки энергетического сырья российский президент может серьезно воздействовать на Венгрию, Словакию и Чехию. При этом у него связи с экстремистами во Франции, Великобритании, Греции и Италии.

Из-за ошибочной политики ЕС, Украина проигрывает России на данный момент. Украина уступает России, потому что не получает должной поддержки от ЕС.

Читайте также: Россия готова на шантаж, чтобы «разблокировать» Крым

Если бы Украина боролась за выживание, то финансовая поддержка по капле, как в случае с Грецией, была бы правильно. Но ошибочность заключается в неправильно определенной цели: Украине надо не просто выжить, а "добиться политического и экономического развития и процветания".

Разделение ЕС поможет распространить российское влияние, считает Сорос. Это позволит сместить США с позиции основного внешнего фактора влияния на Европу.

Он называет Россию "новой", "возраждающейся", которая враждебно относится к Европе и стремится стать равным оппонентом США.

Таким образом, Путин проводит политику по принципу "разделяй и властвуй". Не осознавая этого, Европа теряет единство, а значит свою силу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: