Регистрация Войти
Вход на сайт

В Чехии коммунисты и левые активисты планируют провести антиамериканские митинги

24 марта 2015 17:53
В Чехии коммунисты и левые активисты планируют провести антиамериканские  митингиПрезидент Чехии Милош Земан заявляет, что те, кто называет американскую военную колонну, движущийся в направлении Чехии, оккупационной, являются «антиамериканскими сумасшедшими».

«Я не согласен с тем, чтобы американские войска были обозначены как оккупационные, по той простой причине, что в прошлом веке мы пережили оккупацию дважды и знаем, как это выглядит», - подчеркнул Земан на встрече с гражданами Либерецкого края на севере Чехии, где он находится с рабочим визитом.

Читайте также: Чехия отказалась вести переговоры с террористами ИГ

Еще 16 марта правительство Чехии позволило колонне войск стран НАТО в конце этого месяца пересечь территорию страны. Этим шагом Чехия как страна-член НАТО лишь выполняет свои союзнические обязательства по отношению к партнерам в Североатлантическом союзе, говорится в решении правительства.

Чехию пересечет 516 американских солдат и 118 бронетранспортеров Stryker. Колонны, которые въедут на чешские земли 29 марта из Польши, будут двигаться тремя маршрутами и должны встретиться в аэропорту Праги. Оттуда 1 апреля военная колонна через западное город Плзень отправится в немецкой границы.

По сообщениям чешских СМИ, в последние дни в Чехии активизировались группы и движения граждан, которые выступают против переезда американской военной колонны через страну. В частности, против выступают коммунисты и левые активисты, которые угрожают блокировать дороги, а также планируют провести в стране 29 марта антиамериканские демонстрации и митинги.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: