Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы разместили системы ПРО на территории Польши

22 марта 2015 15:49
Американцы разместили системы ПРО на территории ПольшиВ рамках польско-американских военных учений под Варшавой США разместили свои комплексы противовоздушной обороны Patriot.

В ходе учений задействовано около 100 военнослужащих США и 30 единиц техники. Маневры проходят на полигоне в польском городе Сохачев в 50 км от Варшавы.

Министр обороны Польши Томаш Семоняк подчеркнул тесное сотрудничество его страны с США, отметив, что оба государства являются друзьями и партнерами уже 16 лет.

Читайте также: Корабли НАТО вышли из Чёрного моря

"При необходимости Соединенные Штаты крепко стоят на нашей стороне", - заявил он в присутствии американского посла.

Польша пока не имеет собственной системы ПВО и намерена в течение ближайших недель выбрать компанию-поставщика соответствующего комплекса.

Отметим, что глава МИД РФ Сергей Лавров уже успел назвать ПРО США угрозой для России.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: