Регистрация Войти
Вход на сайт

Партия премьер-министра Биньямина Нетаньяху победила на парламентских выборах в Израиле

18 марта 2015 09:57
Партия премьер-министра Биньямина Нетаньяху  победила на парламентских выборах в ИзраилеВ Израиле правящая партия "Ликуд" премьер-министра Биньямина Нетаньяху победила на досрочных выборах в парламент страны, второе место занял оппозиционный левоцентристский "Сионистский лагерь"

После подсчета 99,5% голосов "Ликуд" получает 29 из 120 мест в Кнессете. У основного конкурента правящей партии, "Сионистского лагеря" Ицхака Херцога, - 24 места.

Всего необходимый для прохождения парламент барьер в 3,25% голосов избирателей преодолели 10 партий. Помимо "Ликуда" и "Сионистского лагеря", места в Кнессете получили представители единого списка арабских движений (14 мест), центристские партии "Йеш Атид" (11) и "Кулану" (10), правый "Еврейский дом" (8 мест), партии ШАС и "Яадут а-Тора" (по 7 мест), традиционно поддерживаемая выходцами из бывшего СССР "Наш дом Израиль" (6 мест) и левая партия "Мерец" (4 места).

Премьер-министр Нетаньяху уже заявил, что начал переговоры с лидерами правых партий о создании коалиционного правительства.

Предыдущий состав Кнессета, проработавший с января 2013 г., был распущен в связи с правительственным кризисом. В прошлом созыве "Ликуд" контролировал 31 место в Кнессете.

На нынешних выборах зафиксирована рекордная для Израиля с 1999 г. явка избирателей - 71,8%.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: