Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии утвердили новую Европейскую силовую структуру

8 марта 2015 17:22
В Германии утвердили новую Европейскую силовую структуруМинистр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен считает целесообразным создание единой для Европы армии. В интервью она отметила тенденцию к устойчивому сближению стран Европейского Союза.

«Через 70 лет после Второй мировой войны мир в Европе, в Европейском союзе стоит на твердой основе, и мы шаг за шагом устанавливаем альянсы между странами, особенно в политике безопасности. За таким „переплетением“ армий с перспективой когда-нибудь иметь европейскую армию, на мой взгляд, будущее».

Читайте также: В Лондоне арестован мужчина, который решил "погулять" по крыше здания британского парламента

Фон дер Ляйен подчеркнула недопустимость разрушения мирового порядка, установленного после Второй мировой войны и Холодной войны.

По ее словам, сейчас Россия больше не является партнером Европы.

При этом она обратила внимание на то, что Россия не должна становиться врагом Европы.

«Мы хотим решать наши проблемы за столом переговоров, но при этом мы хотим защиты международного права и прав человека, которые, например, нарушаются в Украине», — сказала фон дер Ляйен.

Ранее сегодня глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал к созданию единой европейской армии.

Немецкая газета Welt am Sonntag приводит его слова:

«Такая армия помогла бы нам сформировать общую внешнюю политику и политику безопасности, а также вместе нести ответственность Европы за события в мире».
Источник: Welt am Sonntag.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: