Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики из Нигерии присягнули на верность "Исламскому государству"

8 марта 2015 08:11
Боевики из Нигерии присягнули на верность "Исламскому государству"Нигерийская вооруженная исламистская группировка "Боко харам" присягнула на верность джихадистскому движению "Исламское государство", которое действует в Ираке и Сирии.

В Twitter-аккаунте, используемом "Боко харам", размещена аудиозапись, в которой об объединении сил джихадистов объявляет голос, похожий на голос лидера "Боко харам" Абубукара Шекау.

"Мы объявляем о нашей преданности халифу "(ИГ"), мы будем слушать и повиноваться ему как во времена трудностей, так и во времена процветания", - говорится в заявлении.

Аналитики отмечают, что нигерийские джихадисты активно перенимают у "ИГ" методы, особенно связанные с распространением видео в соцсетях. Однако в чем реально заключается взаимодействие между двумя группировками, остается во многом неясным.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: