Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине на кону стоит будущее Евросоюза - Сорос

23 января 2015 21:34
В Украине на кону стоит будущее Евросоюза - СоросИзвестный американский финансист Джордж Сорос довольно резко высказался по украинско-российскому конфликту во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария).

Читайте также: С кем встречался и о чем говорил Петр Порошенко в Давосе - итоги АПУ

Он отозвался о России как о "мафиозном государстве", в которое она превратилась, где ресурсы страны используют ради собственного обогащения и сохранения власти.

По мнению Сороса, давление России на Украину надо рассматривать как попытку РФ стать "стратегическим соперником Европейского союза, предлагая в виде альтернативы власть силы в противовес власти закона".

"На кону стоит не только будущее Украины, но и будущее самого Европейского союза. Если Европа потеряет Украину, это развяжет руки России, и позволит ей разделять и властвовать", - отметил он.

Сорос подчеркнул важность предоставления финансовой помощи Украине.

Об этом пишет The Wall Stree Journal, на который ссылается Европейская правда.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: