Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 700 млн евро на борьбу с терроризмом - премьер Франции

21 января 2015 21:03
Более 700 млн евро на борьбу с терроризмом - премьер ФранцииПремьер-министр Франции Мануэль Вальс рассказал, в какой способ государство планирует бороться с терроризмом. На это в последующие три года будет выделено 735 млн евро. Эта сумма будет доступна за счет экономии по другим бюджетным статьям.

Из них 425 млн потратят на антитеррористические меры и оборудование. Еще 60 млн послужат для предотвращения радикализации, что означает, в частности, увеличение штата мусульманских священнослужителей в тюрьмах страны. Оставшаяся сумма - около 250 млн - пойдет на зарплату работникам правоохранительных органов.

Также в рамках усиленной борьбы с терроризмом будут созданы 2,680 новых рабочих мест, среди которых почти половина будет отдана под разведку. Вальс заявил, что под бдительным правоохранительным оком находится почти три тысячи людей, из которых около 1,3 тыс. подозреваются в связях с террористическими организациями Ирака и Сирии.

Напомним, что начало 2015 года ознаменовалось серией терактов в Париже. Братья Куаши 7 января ворвались в помещение еженедельника Charlie Hebdo и убили 12 человек. Через два дня Амеди Кулибали убил четырех заложников в одном из парижских магазинов. Куаши были застрелены полицией, а Кулибали погиб на месте преступления.

Об этом пишет французское издание Les Échos, на которое ссылается РБК-Украина.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: