Регистрация Войти
Вход на сайт

США разместит у берегов Японии один из новейших атомных авианосцев

25 ноября 2014 09:22

США разместит у берегов Японии один из новейших атомных авианосцевМинобороны США решило разместить в Японии один из новейших атомных авианосцев Ronald Reagan, который сменит в этой стране атомный авианосец George Washington и будет выполнять задачи в западной части Тихого и Индийском океанах.

Замена кораблей планируется на вторую половину 2015 года. В настоящее время George Washington с кораблями сопровождения завершил продолжавшиеся с сентября учения и вернулся в Йокосуку. До будущей весны на базе у него будут проводить проверки узлов и систем, осуществлять необходимый ремонт.

Затем атомный авианосец выйдет из Йокосуки на последние учения в северо-западной части Тихого океана и после них окончательно вернется на свою основную базу в Сан-Диего на западном побережье США.

Направляемый ему на смену Ronald Reagan – один из самых крупных в мире боевых кораблей водоизмещением 97 тыс. тонн. Его длина – почти 333 метра. Два атомных реактора позволяют авианосцу развивать скорость до 30 узлов (56 км/ ч). Ronald Reagan может нести до 90 самолетов и вертолетов, у него на борту – свыше 5,6 тыс. человек экипажа и военнослужащих.

rian.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: